/ Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями

Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями

Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями

16 марта в Челябинском государственном университете, в рамках III Уральского вернисажа науки и бизнеса, состоялся командный конкурс «Социальная ответственность бизнеса», в котором приняли участие студенты Челябинского филиала РАНХиГС направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» и «Управление персоналом» под руководством профессора кафедры экономики и менеджмента Лаврентьевой Ирины Викторовны.

Всего в конкурсе приняли участие 9 команд из различных вузов и ссузов Челябинска и Челябинской области, которые должны были подробно представить свой социальный проект строгому жюри, в числе которых – преподаватели ЧелГУ и представители бизнеса.
Проект команды Челябинского филиала РАНХиГС «Работники с семейными обязанностями как ключевой фактор социально-ответственного бизнеса» вызвал бурю эмоций и обсуждений как со стороны жюри, так и со стороны других участников конкурса, которые весьма оживились после выступления нашей команды.

Чтобы быть более наглядными, студенты рассмотрели свой проект на примере некоего придуманного предприятия ООО «РАКЕТАМАШ», расписали цели и задачи каждого подпроекта, определили риски и финансовую составляющую. В первую очередь, они провели опросы на предприятиях и выводили индекс усталости работников, узнавали об условиях работы и как они справляются при этом со своими родительскими обязанностями.

Своим проектом студенты и их научный руководитель Ирина Викторовна хотят привлечь внимание бизнеса на проблемы работников с семейными обязанностями, которые, помимо работы, воспитывают детей и содержат семью. В числе предложений по решению проблем таких работников – обустройство комнаты отдыха на предприятии, материальные поощрения, льготные условия и другие.
По итогам конкурса команда Челябинского филиала РАНХиГС заняла почетное 3 место и всем участники получили дипломы и призы.

Поздравляем нашу команду с таким результатом!

IMG_7538.JPG IMG_7538.JPG IMG_7555.JPG