/ «Уроки французского» со студентами Челябинского филиала РАНХиГС

«Уроки французского» со студентами Челябинского филиала РАНХиГС

«Уроки французского» со студентами Челябинского филиала РАНХиГС

16 марта учащиеся одной из школ города Челябинска в месте со студентами-юристами Челябинского филиала Президентской академии посмотрели фильм о сильном духом школьнике и бескорыстно доброй учительнице "Уроки французского".

Школьники не просто посмотрели фильм, но и вспомнили знаменитый рассказ Валентина Распутина, который они проходили по программе. А также они высказали свое мнение об этом фильме, рассуждая над поступками главных героев. Главные мысли ребят: "помогать людям нужно бескорыстно" и "быть сильным надо в любой ситуации".

В конце киносеанса ребята получили домашнее задание: посмотреть любой фильм прошлого столетия и написать чему они научились, над чем задумались и что открыли для себя нового.

Такие встречи студенты планируют организовывать раз в неделю, а домашнее задание будет проверяться с помощью специальных бланков с вопросами о фильме.

Кинопоказы фильмов проводятся в рамках студенческого проекта «Культурное кино», который Захарова Юлия и Черкашина Екатерина представили на конкурсе общеакадемических образовательных проектов RAISE в Москве.

_VjxT4WRM-U.jpg RFKsXhkphRU.jpg