/ 25-летие государственной и муниципальной собственности Челябинской области

25-летие государственной и муниципальной собственности Челябинской области

25-летие государственной и муниципальной собственности Челябинской области

В Челябинском филиале РАНХиГС проходят мероприятия, посвященные 25-летию государственной и муниципальной собственности Челябинской области в условиях рыночной экономики.

25 лет назад постановлением Верховного Совета РФ от 27 декабря 1991 года «О разграничении государственной собственности в Российской Федерации на федеральную собственность, государственную собственность республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт – Петербурга и муниципальную собственность» был определен порядок формирования государственной и муниципальной собственности. И 25 лет назад были созданы орган по управлению имуществом Челябинской области и органы по управлению имуществом муниципальных образований.

15 марта была открыта выставка «25 лет государственной и муниципальной собственности Челябинской области в условиях рыночной экономики».  Экспонатами выставки стали оригиналы документов, методические пособия, сборники и другие материалы начала 90-х годов. Благодаря сотрудникам Челябинской областной универсальной научной библиотеки студенты смогли увидеть издания газеты «Акция», которая выпускалась Челябинским областным комитетом по управлению имуществом в начале 90-х годов.

IMG_7317.JPG

Также, этой дате посвящены творческий конкурс для учащихся начального образования и дистанционная Олимпиада для учащихся выпускных классов.