/ Поздравляем! Преподаватель Челябинского филиала РАНХиГС выиграл грант

Поздравляем! Преподаватель Челябинского филиала РАНХиГС выиграл грант

Поздравляем! Преподаватель Челябинского филиала РАНХиГС выиграл грант

Доцент кафедры политологии, истории и философии Челябинского филиала Президентской академии Буданов Андрей Вячеславович получил грант Российского гуманитарного научного фонда за научную работу на тему: «Опыт мобилизации промышленности СССР на производство ракетной техники накануне Карибского кризиса».

В аннотации своей работы Буданов А.В. сравнивает период Карибского кризиса с нынешним положением дел в мире, в котором ситуация не такая критическая, как 50 лет назад, но угроза безопасности нашей страны, как считает автор, существует. В связи с этим, он предлагает изучить опыт мобилизации советской промышленности на производство ракетной техники в 1957-1962 годах, но не повторить ошибок прошлого, выявив наиболее результативные методы и формы мобилизации промышленности.

Грант рассчитан на 3 года, в течение которых Андрей Вячеславович должен написать 5 научных статей и одну монографию. В первый год ему предстоит написать 3 статьи и одну главу своей монографии.

Поздравляем Андрея Вячеславовича Буданова с победой и желаем ему дальнейших успехов!