/ Студенты обсудили проблемы трудового права

Студенты обсудили проблемы трудового права

Студенты обсудили проблемы трудового права

23 марта в Челябинском филиале Президентской академии состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы трудового права», организованный кафедрой гражданско-правовых дисциплин.

С вступительным словом к участникам конференции обратился заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Тенетко Алексей Алексеевич, пожелавший удачи всем выступающим.

Выступления студентов оценивали эксперты круглого стола: заведующая кафедрой трудового и социального права ЮУрГУ Шафикова Галия Ханнановна, прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Челябинской области Хашимова Лилия Петровна, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Аббасова Елена Валерьевна, Корзо Галина Юрьевна, юрисконсульт Федерации профсоюзов Челябинской области.

Ведущий круглого стола, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Васильев Валерий Александрович, поприветствовал всех присутствующих и рассказал об основных тенденциях развития трудового права в России.

Далее по программе конференции следовали выступления студентов, доклады которых касались различных сторон трудового законодательства. Например, Комлева А. рассказала о рассмотрении коллективных трудовых споров, Апрелев А. – о правовом регулировании дистанционного труда, а студентка ЮУрГУ Алексеева Р. Посвятила свой доклад рассмотрению зарубежного опыта определения минимального размера труда.

По итогам всех выступлений экспертам предстояло выбрать самые лучшие доклады и вручить призы. Места распределились следующим образом: 3 место заняла Комлева Анастасия (Челябинский филиал РАНХиГС), 2 место – Клинкова Дарья(ЮУрГУ), а победителем стал студент Челябинского филиала РАНХиГС Апрелев Александр.

Поздравляем победителей!

IMG_8052.JPG IMG_8058.JPG IMG_8063.JPG