/ Студентам Челябинского филиала РАНХиГС рассказали о нововведениях в системе ЖКХ

Студентам Челябинского филиала РАНХиГС рассказали о нововведениях в системе ЖКХ

Студентам Челябинского филиала РАНХиГС рассказали о нововведениях в системе ЖКХ

24 марта в рамках традиционного «Часа Правительства» состоялась встреча студентов Челябинского филиала Президентской академии с заместителем начальника Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Никитиной Эллой Борисовной.

Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» осуществляет надзор – деятельность, направленную на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности.

В своем докладе «Основные полномочия органа государственного жилищного надзора» Элла Борисовна рассказала о деятельности Управления, подведомственных вопросах, работе регионального оператора капитального ремонта. Одним из ключевых моментов выступления стала программа «Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства» (ГИС ЖКХ), которая позволит объединить всю информацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (законодательство, реестры, информация о домах и их ремонте и др.), а также позволит гражданам без затруднений оплачивать коммунальные услуги.

В завершение встречи заместитель директора по информационным технологиям Евгений Викторович Алдошенко поблагодарил Эллу Борисовну за интересную встречу и вручил фирменную продукцию Челябинского филиала РАНХиГС.

IMG_8080.JPG IMG_8090.JPG