/ Студентам филиала рассказали о взаимодействии правоохранительных органов

Студентам филиала рассказали о взаимодействии правоохранительных органов

Студентам филиала рассказали о взаимодействии правоохранительных органов

5 апреля в Челябинском филиале РАНХиГС состоялась последняя в этом учебном году встреча в рамках "Часа Правительства".

Гостем филиала стал Гусак Владимир Алексеевич, начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области.

Владимир Алексеевич рассказал студентам о самом управлении, об основных функциях и задачах. Студенты узнали, что главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами обеспечивает согласованную работу органов исполнительной власти, правоохранительных и военных органов Челябинской области, одним из самых интересных аспектов работы управления (особенно для юношей филиала) является призывная кампания. В рамках своей деятельности главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами области занимается вопросами обманутых вкладчиков, работают с казачеством и т.д.

Студенты с интересом выслушали выступление Владимира Алексеевича, а после этого, по традиции, смогли задать вопросы. Студенты поинтересовались качеством дорог, установкой видеокамер на дорогах области, а также контролем за их работой, службой по контракту в вооруженных силах РФ, а также особенностями призывной кампании в селах области, контролем за распространением наркотиков. Начальник Главного управления Гусак В.А.подробно ответил на все вопросы и отметил, что такой интерес студентов очень радует, ведь именно за молодым поколением будущее нашей страны. На память о встрече Владимир Алексеевич оставил студентам пожелание в книге знаменательных событий филиала.

IMG_8446.JPG IMG_8508.JPG IMG_8513.JPG