/ Волонтеры Челябинского филиала РАНХиГС на Кубке губернатора по бальным танцам

Волонтеры Челябинского филиала РАНХиГС на Кубке губернатора по бальным танцам

Волонтеры Челябинского филиала РАНХиГС на Кубке губернатора по бальным танцам

С 9 по 10 апреля в Челябинске прошел международный Кубок губернатора Челябинской области по спортивным бальным танцам, в котором, в качестве волонтеров, приняли участие студенты Челябинского филиала РАНХиГС.

Для проведения такого крупного и значимого мероприятия организаторы не могли не привлечь волонтеров. 18 неравнодушных активистов с факультета экономики и права Челябинского филиала разделились на 5 групп и помогали встречать, провожать, награждать, отвечать на вопросы гостей в течение 2-х дней соревнований.

Все два дня соревнований трибуны дворца спорта «Юность», где проводился Кубок, были заполнены зрителями. В рамках соревнований на танцевальной площадке Дворца спорта "Юность" встретились несколько сотен танцоров из 13 стран мира и 62 субъектов Российской Федерации. Впечатлений у студентов было много. Вот, что запомнилось волонтерам Челябинского филиала РАНХиГС:

Шарипова Юлия: «Мне было интересно участвовать в организации такого крупного мероприятия, потому что это намного шире того, что ты видишь с трибуны в лице обычного зрителя. Приятно было работать с людьми, помогать им в каких-либо вопросах. Очень волнительной была сама атмосфера, что царила внутри. Это и волнение, и страх, и радость!».

Леонова Алена: «Волонтерство оказалось намного интереснее, чем я предполагала ранее. Это здорово быть частью такого масштабного, красивого и впечатляющего танцевального шоу. Я познакомилась с иностранными звездами спортивных бальных танцев и даже взяла мини-интервью у представительницы Италии. Все было здорово и в следующем году я обязательно пойду в качестве волонтера снова».

Бочарова Мария: «Кубок Губернатора Челябинской области по танцевальному спорту 2016 – это, на мой взгляд, самое яркое из прошедших событий. На паркете было очень много достойных пар. Не всегда удается увидеть подобные выступления. Работая волонтерами, нам открылась иная сторона этого красочного мероприятия. За кулисами кипела работа: оформлялись и обрабатывались ведомости результатов судейских решений, готовились подарки для победителей, шло информирование судей и т.д. Никто не остался без дела. В перерывах от работы можно было посмотреть выступления танцевальных пар в непосредственной близости от паркета».

Волонтеры выражают благодарность директору Зырянову Сергею Григорьевичу и зав. кафедры экономики финансов и бухгалтерского учета Коротиной Наталье Юрьевне за предоставленную возможность представлять волонтерское движение Челябинского филиала РАНХиГС.

ulRi0NJIWgk.jpg FFZ2gFvwJPs.jpg cKe7UK0opLg.jpg