/ «Таврида-2016»

«Таврида-2016»

«Таврида-2016»

Студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар принял участие во  Всероссийском форуме молодежи «Таврида-2016».

С 25 по 31 июля в Крыму на Бакальской Косе прошла очередная профильная смена Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида-2016» - смена молодых преподавателей истории.
Её участниками стали студенты исторических факультетов российских и иностранных университетов, аспиранты, молодые преподаватели истории, члены исторических клубов, а также авторы научных публикаций по исторической тематике.
Программа смены была направлена на поиск актуальных моделей преподавания истории в школах и вузах, а также популяризации исторического знания в обществе.
Участником форума, уже второй год подряд, стал студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар. Он принял активное участие в «Конвейере проектов», научной конференции и в организационной работе.
В. Кошмар представлял проект «Форум казачьей молодежи УрФО «Молодежный казачий круг»» и возглавил общественный оргкомитет форума.
Еще Василий принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Россия в условиях глобальных вызовов. Исторический опыт и современность. Проблемы и опыт преподавания» с докладом «Трагический опыт расказачивания в России».

_f0FcN3Ex7c.jpg          PfWj9CGRBhU.jpg
Стоит отметить, что по итогам форума Василий Кошмар выиграл грант 200000 рублей на проведения форума казачьей молодежи Уральского федерального округа "Молодежный казачий круг". Проект планируется реализовать в течение года.

emg-2V40O8Y.jpg    OnGkTPsbb_U.jpg