/ Учились правильно шутить

Учились правильно шутить

Учились правильно шутить

Капитан команды КВН Челябинского филиала РАНХиГС Павел Елисеев принял участие в первой студенческой школе КВН РАНХиГС.

С 31 июля по 3 августа на базе Загородного учебно-оздоровительного комплекса «Солнечный» состоялась первая выездная школа КВН РАНХиГС.

В течение четырех дней игроки команд КВН усиленно готовились к предстоящему сезону, который начнется уже в сентябре. Все участники выезда были поделены на шесть смешанных команд. Именно в таком составе они обучались и тренировались.

Мастер-классы для собравшихся студентов провели опытные кавээнщики Егор Цветков («Кембридж», Кемерово), Александр Марченков («Триод и Диод», Смоленск) и Анатолий Марчевский («Кефир», Нягань). Они рассказали о том, как правильно подготовиться к конкурсу «Приветствие», какие ошибки чаще всего допускают игроки. Студенты с интересом узнали о секретах удачного выступления в жанре СТЭМ.

На протяжении всего обучения каждый вечер команды готовили свои номера. В первый день все работали над «Приветствием». За основу был взят материал, наработанный игроками за предыдущие сезоны. Во второй день они продумывали образ своей команды, а также корректировали номера «Приветствия» с учетом полученных знаний.

Еще один вечер участники посвятили подготовке конкурса СТЭМ. Это было непросто, но ребята успешно справились с поставленной задачей. Сюрпризом для игроков стало заключительное испытание: всего за день они должны были подготовить выступление в стиле команды, когда-либо игравшей в Высшей лиге КВН.

Павел Елисеев: «Сборы проходили очень весело. Такое количество шуток, сколько было написано здесь, мы даже в ночь перед игрой не писали своей командой. Спасибо организаторам за шикарное мероприятие!».

woMbfwAaWzY.jpg