/ Форум ФОССА: итоги и впечатления

Форум ФОССА: итоги и впечатления

Форум ФОССА: итоги и впечатления

С 26 по 29 августа прошел Форум органов студенческого самоуправления Академии (ФОССА), в котором приняли участие представители 31 филиала Президентской академии.

Форум объединяет студенческие советы филиальной сети РАНХиГС и Московского кампуса Академии. Собираясь ежегодно в преддверии нового учебного года, участники обсуждают актуальные проблемы студенчества, обмениваются опытом и посещают различные занятия.

Челябинский филиал РАНХиГС на форуме представили председатель студенческого самоуправления Кристина Назаренко и сопредседатель студенческого самоуправления Полина Воробьева.

Кристина Назаренко:
"Форум ФОССА действительно стал полезным и важным для нас, только 2 дня прошло, а мы уже скучаем по той атмосфере, которая окружала нас и, конечно же, хотелось бы поблагодарить за это каждого участника, каждый филиал! Мы приехали с новыми идеями, которые хотелось бы внедрить в наше студенческое самоуправление!
Самое важное, что на форуме "ФОССА" было принято решение создать Ассоциацию студенческого самоуправления РАНХиГС, целью которой является создание единого комьюнити среди представителей студенческого самоуправления филиальной сети!".

uNf9CfttBUg.jpg

Полина Воробьева:

"В течение всего форума мы решали вопросы и проблемы студенческого самоуправления, организации и мотивации работы со студентами, работы студенческого СМИ. Все четыре дня царила дружеская обстановка. Мы стали настоящей командой, где каждый готов прийти на помощь, поделиться опытом, помочь советом. Такие мероприятия помогают почувствовать свою непосредственную причастность к Академии, ответственность за принятые решения, вес каждого слова и идеи. Форум ФОССА стал площадкой для обмена мнениями и опытом между представителями различных филиалов".