/ Презентация результатов социологического опроса

Презентация результатов социологического опроса

Презентация результатов социологического опроса

09 сентября 2016 года в Челябинском филиале Президентской академии состоялась презентация результатов социологического опроса «Выборы в Челябинской области: политические и электоральные предпочтения населения». Инициативное социологическое исследование было проведено 3-6 сентября 2016 года специалистами лаборатории прикладной политологии и социологии.

Спикерами мероприятия выступили ведущие ученые Челябинского филиала РАНХиГС.

Директор Челябинского филиала РАНХиГС, доктор политических наук Сергей Зырянов проанализировал электоральные рейтинги политических партий и рассказал о мотивах голосования избирателей той или иной политической партии.  Выступление декана факультета управления, кандидата философских наук Сергея Домрачева было посвящено оценке населением Челябинской области хода избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ. Заместитель директора по информационным технологиям, кандидат политических наук Евгений Алдошенко назвал лидеров электоральной поддержки среди кандидатов-одномандтников по четырём избирательным округам: Челябинском №189, Металлургическом №190, Коркинском №191, Златоустовском №193. Доцент кафедры политологии, истории и философии, кандидат философских наук Андрей Лавров раскрыл особенности текущей избирательной кампании, представил  традиции и новации избирательные технологии.

IMG_5504.JPG       IMG_5502.JPG

Данные социологического опроса