/ Открытие сезона парламентских дебатов

Открытие сезона парламентских дебатов

Открытие сезона парламентских дебатов

9 сентября состоялось открытие сезона по парламентским дебатам в Челябинском филиале Президентской Академии.

Дебат – клуб  Челябинского филиала РАНХиГС "Точка зрения" провел мероприятие, которое было направлено на знакомство первокурсников с дебатами.

В мероприятии принимали участие президенты дебат-клубов г. Челябинска. После приветственного слова, приглашенные гости и студентки академии Мария Темнякова и Софья Медведкова продемонстрировали зрелищную открытую игру на тему: «Эта Палата легализует полигамные семьи». Напомним, что суть дебатов заключается в том, что две команды выдвигают свои аргументы и контраргументы для защиты и опровержения предложенного тезиса, чтобы убедить члена жюри (судью) в своей правоте и опыте риторики.

Первокурсники принимали активное участие в игре, старались не отставать уже от опытных игроков, задавая вопросы.

А после игры смогли лично пообщаться с опытными дебатерами филиала и записаться на первую тренировку.

IMG_5522.JPG IMG_5526.JPG IMG_5536.JPG