/ Круглый стол о проблемах гражданского контроля за местами принудительного содержания

2016

16 сентября в Челябинском филиале РАНХиГС, по инициативе кафедры государственно-правовых дисциплин, состоялся круглый стол на тему «Проблемы организации гражданского контроля за местами принудительного содержания и участие местного сообщества в реабилитации осужденных во время и после отбытия наказания».

Круглый стол проводился при поддержке региональной общественной организации «Центр правозащитных организаций Свердловской области» и Общественной наблюдательной комиссия Челябинской области.

С вступительным словом к участникам круглого стола обратился декан факультета экономики и права Ильиных Алексей Валерьевич, обозначив актуальность данной темы.

Владимир Иванович Попов, доцент, кандидат философских наук, председатель РОО «Центр правозащитных организаций Свердловской области», выступил с вводным докладом на тему «Участие гражданского общества и его роль в обеспечении конституционных прав человека в местах принудительного содержания».

Подводя итоги мероприятия, организационный комитет круглого стола отметил, что усиление деятельности в сфере общественного контроля, выработка широкого перечня форм его реализации будет способствовать более четкому воздействию на практику общественного контроля и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, созданию единых подходов к правозащитной деятельности и укреплению институтов гражданского общества.

IMG_5622.JPG IMG_5630.JPG IMG_5634.JPG