/ Курсы повышения квалификации для резерва управленческих кадров области

Курсы повышения квалификации для резерва управленческих кадров области

Курсы повышения квалификации для резерва управленческих кадров области

В Челябинском филиале РАНХиГС состоялось открытие курсов повышения квалификации по программе: "Личная эффективность руководителя на государственной гражданской службе. Развитие управленческих навыков".

С приветственным словом к слушателям обратился директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов,  Главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Петрович Пушкин, заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области – начальник управления государственной службы Правительства Челябинской области Татьяна Николаевна Язовских.  Они пожелали слушателям интересной и продуктивной работы и выразили надежду, что полученные ими знания пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности.

Слушателям программы стали лица, входящие в резерв управленческих кадров Челябинской области. Курсы проходят в целях реализации мероприятий государственной программы Челябинской области «Оптимизация функций государственного (муниципального) управления Челябинской области и повышение эффективности их обеспечения» на 2014-2016 годы».

С 11 по 21 октября слушателям пройдут обучение по дисциплинам: «Лидерство руководителя. Приемы убеждения и влияния в конфликте», «Управление конфликтами», «Проблемы командообразования. Самореализация: механизмы и условия. Техники управления собой и другими», «Мотивация подчиненных.  Алгоритм эффективного делегирования», «Самоконтроль и адаптивность. Самомотивация и мобилизация своих ресурсов», «Психологические стили подчиненных. Особенности выстраивания отношений с подчиненными разных стилей».