/ Новости для абитуриентов

Новости для абитуриентов

Новости для абитуриентов

Календарь выпускника: три этапа экзаменов

Рособрнадзор подготовил обновленный проект расписания экзаменов для выпускников 9-х и 11-х классов. В соответствии с проектом расписания, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный.

Основной этап ЕГЭ и ОГЭ стартует в мае.

Наряду с резервными сроками для проведения ЕГЭ, ОГЭ предусмотрен дополнительный резервный день для проведения экзаменов по всем предметам. Он необходим тем участникам, которые по какой-либо причине не смогли участвовать в экзамене в основной или в резервный день, например, из-за совпадения двух выбранных предметов в один день или отсутствия по уважительной причине.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Проводится для выпускников 9-х классов с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – форма государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов. Служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. ЕГЭ проводится по единым правилам, с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы и единой методики оценивания выполненных работ.

Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/ege/220627055374336.html?block