/ Мероприятия Челябинской областной научной универсальной библиотеки

Мероприятия Челябинской областной научной универсальной библиотеки

Мероприятия Челябинской областной научной универсальной библиотеки
Челябинская областная научная универсальная библиотека приглашает вас на следующие мероприятия:

15 октября 2016 г.

2. Литературная гостиная по творчеству Марины Цветаевой, проводит член союза писателей России Наталья Пшеничная

Начало: 15 октября, в 16.00, в зале массовых мероприятий ЧОУНБ

20 октября 2016 г.

Приглашаем вас на презентацию книги южноуральской православной поэтессы Лилии Кулешовой «Полет на крылышках улыбки», вышедшая в издательстве ЮУрГУ.

В эту книгу вошли как избранные, проверенные временем произведения автора, так и совсем новые стихи. Среди них пейзажная и любовная лирика, посвящения Пушкину, Достоевскому, размышления о православных праздниках – Покрове и Благовещении Пресвятой Богородицы.

«Лилия Кулешова стремится в своих книгах познать мир через любовь к Творцу, это попытка восхождения человеческой души от самости к вечному свету любви и благодарности за все, что дано свыше, – считает член Союза писателей России, поэтесса Нина Ягодинцева. – Слово для Кулешовой – живая сущность, которая соединяет душу человека и окружающий мир в единое целое, устанавливая и поддерживая родство всего живого».

Презентация книги состоится в ЧОУНБ, 20 октября 2016 г. , в 13.00, в малом выставочном зале № 3

29 октября 2016 г.

Киноклуб состоится 29 октября в 13.00 в ч/з № 1, ЧОУНБ.

Киноклуб  «Непобедимые: лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области». Это видеопроект, где 16 юных актеров рассказывают истории о подвигах их предков – уроженцев Южного Урала. О летчиках, танкистах, снайперах, разведчиках, бронебойщиках и пехотинцах, совершивших в годы Великой Отечественной Войны удивительные по доблести и славе геройские поступки. Уникальность проекта в том, что специально для телефильма отлита коллекция из 16 солдатиков, каждая фигурка имеет своего реального исторического прототипа. Ведущий - Константин Рубинский, писатель, драматург, поэт, композитор, педагог.

В течение всего месяца проводятся экскурсии по выставке

«Ретропортрет прилежного ученика» в рамках нового проекта «Библиогалерея «Частные собрания в Челябинской ОУНБ».

Представлены похвальные и наградные листы учащихся дореволюционных учебных заведений, предметы для письма XIXв. и значки XXв. (из коллекции А. А. Гурова), а также редкие издания XIXв. из фонда ОРК.

Мероприятие проводится совместно с ЦКП в рамках проекта «Классные часы в Публичке»

20 октября 2016 г.

Творческая мастерская  ЧОУНБ приглашает на мастер-класс по оригами

20 октября в 17.30 – 18.30

Оригами – древнее искусство складывания фигурок из бумаги.  Это отличный способ развить логическое и пространственное мышление, стимулировать творческую активность путем активации мыслительных процессов. Мастер-класс проводит специалист общества «Россия – Япония» Ольга Язовская.

21 октября 2016 г.

Проект «Классные дни в Публичке»

Урок японского языка.

21 октября в 17.30 – 18.30

О своем участии в этих мероприятиях необходимо сообщать заранее.