/ Публичные выступления - как побороть страх

Публичные выступления - как побороть страх

Публичные выступления - как побороть страх

«Школа лидера» Челябинского филиала РАНХиГС провела семинар "Публичные выступления - как побороть страх"

12 октября активисты «Школы лидера» Челябинского филиала РАНХиГС провели семинар, на котором главные лекторы Енгисаев Максим и Тулупов Глеб рассказали первокурсникам о том, как побороть страх перед публичным выступлением и затронули основы теории лидерства.

В своем выступлении Тулупов Глеб обсудил с первокурсниками следующие вопросы:  Кто такой лидер? Какими качествами он обладает? И как данные качества развить в себе?

И предложил активистам «Школы лидера» проанализировать лидерские качества известных российских политиков.

Максим Енгисаев: «На втором занятии обсуждали чувство страха, что это и как с ним бороться. Важный аспект, что вместо страха нам нужна новая эмоция. Заводящие фразы и тексты, которые помогут вызвать перед выступлением нужное чувство, а правильное дыхание предаст сил».

Помимо этого, активисты «Школы лидера» обсудили планы проектной деятельности и мероприятия по апробации семинаров на практике, при посещении школ г. Челябинска.

В завершении собрания Эйсмонт Никита провел "мозговой штурм" по созданию проектов, в результате чего были выбраны 4 самые интересные идеи социальных проектов, которые будет разрабатывать первокурсники - активисты «Школы лидера» филиала.

4.jpg     1.jpg