/ Школа лидера провела тренинги в МАОУ Лицей №142

Школа лидера провела тренинги в МАОУ Лицей №142

Школа лидера провела тренинги в МАОУ Лицей №142

14 октября активисты "Школы лидера" Челябинского филиала РАНХиГС Никита Эйсмонт, Глеб Тулупов, Максим Енгисаев, Григорий Воронцов, Елена Зайцева, Кристина Пяткова, Камилла Бисимбаева, Наталья Рафикова, Анастасия Белоусова, Татьяна Хоружева под руководством доцента кафедры государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Корниенко Е.Л. провели выездное мероприятие в МАОУ Лицей №142.

Цель мероприятия - знакомство учащихся 10 и 11 классов МАОУ Лицей №142 с направлениями подготовки Челябинского филиала РАНХиГС и развитие коммуникативного механизма и лидерских качеств у студентов филиала.

Мероприятие посетило более 50 учащихся 10-11 классов. Школьники проявляли живой интерес к направлениям подготовки Президентской Академии, уточняли условия поступления, направления внеаудиторной деятельности (творчество, наука, спорт), а также - возможности будущей профессиональной деятельности и трудоустройства.

Активисты "Школы лидера" познакомили школьников с преимуществами обучения в Челябинском филиале РАНХиГС, рассказали об основных направлениях обучения и яркой студенческой жизни, а также провели несколько обучающих тренингов личностного роста.

Самые активные школьники, которые проявляли большой интерес к мероприятию получили от активистов памятные призы от Академии. Кроме того, школьники выразили желание посетить День открытых дверей Челябинского филиала РАНХиГС, который пройдет 12 ноября 2016 г.

Школьников интересовала такая информация как: Где можно найти информацию об Академии? Трудно ли учиться? Есть ли бюджетные места? И какой проходной балл?

Особо следует отметить, что для некоторых активистов - это было первое публичное выступление.

Максим Енгисаев: "Ребята, побывавшие на выезде в Лицее № 142  получили свой первый опыт выступлений. И несмотря на небольшие недоработки, которые мы разберем с ними позже. Они умницы, рассказали об ораторстве, лидерстве и об учебе в Академии. В целом все остались довольны".

Представители Челябинского филиала РАНХиГС выражают благодарность организаторам, особенно заместителю директора по учебно-воспитательной работе МАОУ Лицей №142 Черных Ларисе Васильевне, за теплую и доброжелательную атмосферу мероприятия.

на сайт.jpg      5.jpg