/ Первые внутривузовские академические чтения в Челябинском филиале РАНХиГС

Первые внутривузовские академические чтения в Челябинском филиале РАНХиГС

Первые внутривузовские академические чтения в Челябинском филиале РАНХиГС

8 февраля, в честь празднования Дня российской науки, состоялись первые внутривузовские академические чтения «Интеграция науки и образования: проблемы и перспективы».

Мероприятие проводилось с целью обмена опыта между преподавателями и обсуждения последних научных тенденций.

Доцент кафедры экономики и менеджмента Ольга Сергеевна Буторина и заведующий кафедрой математики, информатики и естественно-научных дисциплин Семушина Елена Ивановна представили проекты, заявленные для участия в общеакадемическом конкурсе педагогических инноваций. Старший преподаватель кафедры экономики и финансов Солодовникова Марина Владимировна поделилась практическим опытом применения активных  методов обучения в преподавании финансовых дисциплин.

На обсуждение были также вынесены результаты международных научных конференций, организаторами которых выступили кафедра лингвистики и профессиональных коммуникаций (докладчик, заведующий кафедрой Шаронова Виктория Борисовна) и кафедра математики, информатики и естественно-научных дисциплин (докладчик, заведующий кафедрой Семушина Елена Ивановна).

Заместитель директора по  научной работе Нечаева Светлана Владимировна осветила итоги традиционного Гайдаровского форума и познакомила слушателей с новыми положениями законодательства России в вопросах научно-исследовательской деятельности. Были намечены дальнейшие перспективы деятельности научно-исследовательского отдела и педагогической школы филиала в плане научно-методического, профессионально-личностного развития и психопрофилактики эмоционального выгорания преподавателей.