/ Политические лидеры поделились опытом со студентами филиала

Политические лидеры поделились опытом со студентами филиала

Политические лидеры поделились опытом со студентами филиала
22 февраля для студентов-политологов Челябинского филиала РАНХиГС в рамках освоения профессиональных компетенций по дисциплинам «Политическое лидерство в современной России» и «Политические элиты региона» было проведено бинарное занятие.

Занятие состоялось в Челябинской областной универсальной научной библиотеке и проходило в формате обмена мнениями между политическими лидерами и студентами. Инициаторами и одновременно модераторами данного мероприятия выступили доценты кафедры «Политологии, истории и философии» Светлана Владимировна Нечаева и Елена Климентьевна Шибанова.

В ходе занятия студенты смогли пообщаться с представителями различных политических движений и партий: руководителем Аппарата депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Бурматова В.В., депутатом Челябинской государственной Думы, депутатом Совета депутатов Металлургического района г. Челябинска Юрием Юрьевичем Пановым; депутатом Законодательного собрания Челябинской области Дмитрием Анатольевичем Рябовым; депутатом Законодательного собрания Челябинской области Ольгой Ивановной Мухаметьяровой.

Каждый из присутствующих политических лидеров рассказал об особенностях формирования имиджа и специфике политической деятельности. Ольга Ивановна Мухаметьярова поделилась со студентами принципами формирования имиджа женщины-политика. Юрий Юрьевич Панов раскрыл особенности работы лидера в команде, а Рябов Дмитрий Анатольевич убеждал студентов в необходимости ориентироваться в современной политической ситуации, знать проблемы населения и уметь находить неординарные решения.

Заведующая Центром правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки Ирина Николаевна Фадеева коснулась темы политического лидерства, имиджа и моды. Студенты посмотрели научный фильм «Имидж политика в начале ХХI века».

В завершение встречи разговор коснулся проблемы трудоустройства студентов после окончания вуза.

«Проблема трудоустройства выпускников стоит не первый год. Была она и 30 лет назад. Даже в те годы, когда существовала система обязательного распределения, более инициативные люди начинали искать работу задолго до окончания института», - поделился мнением Юрий Юрьевич Панов.

В конце занятия студенты познакомились с литературой, необходимой для изучения профессиональных дисциплин и формирования компетенций.

IMG_1742.JPG IMG_1824.JPG