/ Представители Челябинского областного центра медицинской профилактики провели семинар для студентов филиала

Новости РАНХиГС

10 апреля в Челябинском филиале РАНХиГС состоялся семинар для студентов 1 курса факультета Управления, приуроченный к акции «Здоровый апрель».   Акция была посвящена Всемирному дню здоровья.

Организатором мероприятия выступила кафедра математики, информатики и естественнонаучных дисциплин под руководством совместно с Челябинским областным центром медицинской профилактики.

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания молодежи к вопросам здравоохранения и применения необходимых мер по предотвращению заболеваемости.

Представители центра медицинской профилактики провели для студентов специальные образовательные лекции. О важности соблюдения здорового образа жизни с первокурсниками общались: и.о. начальника отдела ОМО профилактической работы, врач-методист по социальной патологии Екатерина Сергеевна Кудрявцева и врач-методист по работе с детским населением Кристина Вадимовна Дубова.

В завершение лекции студенты приняли участие в брейн-ринге, по итогам которого 1 место заняла команда «Овощное рагу» (группа УПо-41-17).

«Эта акция объединила не только врачей, но и движение волонтеров-медиков, студентов. Она показала важность соблюдения правильного образа жизни. Наверное, каждый из присутствующих сделал для себя соответствующие выводы и узнал что-то новое», - говорит Любовь Жихарева (гр. УПо-41-17)