/ «If not us, who?»: студенты презентовали социальные проекты на иностранном языке

2018
Студенты Челябинского филиала Президентской академии представили инновационные проекты добровольческих акций на иностранном языке, направленные на решение социальных проблем Челябинска.

Презентация проектов состоялась в рамках Деловой игры «Кто если не мы? / If not us, who?», организованной кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации в рамках Недели иностранных языков.

Экспертное жюри оценивало выступления участников по нескольким критериям, одним из которых стало знание английского языка и умение грамотно излагать на нем свои мысли. В его состав вошли: заместитель директора Светлана Владимировна Нечаева, декан факультета Экономики и права Алексей Валерьевич Ильиных, заместитель декана факультета Управления Владимир Александрович Ткаченко, заместитель декана факультета Экономики и права Дмитрий Геннадьевич Демьянов, заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Виктория Борисовна Шаронова, заведующая кафедрой политологии, истории и философии Татьяна Николаевна Захарова, председатель студенческого самоуправления Ирина Семенова.

Студенты представляли собственные добровольческие организации и проекты. С интересными и уникальными идеями выступили группы: Юо-41-17 «Медуза», ГМУ-4-17 «Навстречу мечте», По-4-17 «Активисты», УП-4-17 «Планета Добра», Мо-4-17 «Управление здоровьем», Юо-4-16 «Детский патруль».

«Деловые игры - это хороший способ показать свои навыки владения иностранным языком, представить свои инновационные идеи публике. Наш проект был направлен на стимулирование молодого поколения к ведению здорового образа жизни. За выполнение различных заданий, связанных с поддержанием здоровья, участники получали уникальные стикеры в социальной сети ВКонтакте. Сама идея игр мне понравилась, хотелось бы только развить именно иностранную тематику, чтобы всё мероприятие проходило на иностранном языке», - говорит студент факультета Управления Вадим Мельников.

IMG_5722.JPG IMG_5745.JPG