/ Неделя иностранных языков завершилась кинофестивалем «Эра милосердия»

Неделя иностранных языков завершилась кинофестивалем «Эра милосердия»

Неделя иностранных языков завершилась кинофестивалем «Эра милосердия»
В Челябинском филиале РАНХиГС 17 мая состоялся конкурс-фестиваль социально ориентированных короткометражных неигровых фильмов на иностранном языке «Эра милосердия». Фестиваль был организован кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации под руководством заведующей Виктории Борисовны Шароновой и приурочен к традиционной Неделе иностранных языков, которая в этом году прошла под эгидой года волонтера и добровольца.

В состав жюри, оценивающего работы студентов, вошли: заместитель директора Евгений Викторович Алдошенко, заместитель директора Олег Викторович Осипов, декан факультета Экономики и права Алексей Валерьевич Ильиных, заместитель декана факультета Управления Владимир Александрович Ткаченко, заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Виктория Борисовна Шаронова, заведующая кафедрой экономики и менеджмента Светлана Рафаиловна Абрамкина, лаборант кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации Дарья Александровна Патракова, практикующий педагог-психолог Надежда Валентиновна Долгополова.

Ведущие познакомили экспертную комиссию и гостей фестиваля с работами студентов-волонтеров, которые сняли видеоролики о добровольческих организациях нашего города.

Группа Эо-41-17 в своем видеоролике представила свое видение того, кто такой волонтер. Студенты группы ГМУ-4-17 сняли ролик о событийном волонтерстве города Челябинска. Ассоциацию волонтеров Южного Урала представила группа ГМУ-4-16. Группа Юо-4-17 рассказала об объединении волонтеров-медиков. Студенты группы Юо-4-16 познакомили зрителей с организацией «Сестры милосердия». Сборная группа из студентов, изучающих немецкий язык, представила поразительно бескорыстное движение «Волонтеры Победы». Об организации экологической направленности «Сделаем» рассказали студенты группы По-4-17. Студенты группы Мо-41-17 сняли видеоролик о Фонде защиты животных «Спаси меня». Кроме того на суд жюри представили свою работу студенты Южно-Уральского Государственного Технического колледжа.

В рамках фестиваля показали видеоролик студентов Челябинского филиала РАНХиГС, которые приняли участие в конкурсе проектных работ «Зеленый квадрат», организованном Общественным советом Госкорпорации «Росатом».

По итогам фестиваля авторы лучших видеороликов были награждены дипломами:
I место - сборная группа (немецкий), «Волонтеры Победы»;
II место - группа Ю-4-17, «Волонтеры медики»;
III место - группа Э-4-17, «Год добровольца».

Некоторые коллективы были удостоены специального приза-признания от партнера фестиваля ПАО «Фортум». Памятные подарки и дипломы им лично вручила на сцене Юлия Борисова, ведущий специалист по коммуникациям и связям с общественностью ПАО «Фортум». Победителями стали:
студенты группы ГМУ-4-17 - Событийное волонтерство;
сборная группа (немецкий) – «Волонтеры Победы».

Помимо этого, студенты, представляющие организацию «Волонтеры Победы» были удостоены диплома «за освещение и продвижение идей добровольчества на Южном Урале» от представителя Ассоциации волонтеров Южного Урала Владислава Сергородцева.

В номинации «С открытой душой» победила группа Мо-4-17 и их видеоролик о Фонде защиты животных «Спаси меня». «Приза зрительских симпатий» была удостоена группа По-4-17. Студентам ЮУрГТК вручили диплом «за оригинальное и творческое воплощение идей добровольчества». В номинации «Мирный атом» победу взяли студенты группы Мо-4-15: Надежда Кузовенкова и Максим Василенко.

В рамках прошедшего фестиваля были подведены итоги конкурса агитационного плаката, в котором студенты приняли активное участие и выразили свою гражданскую позицию:
I место - Максимова Анастасия, группа ГМУ-4-17;
II место - творческий коллектив, группа Мо-41-17;
III место - творческий коллектив, группа По-4-17.

Традиционным в рамках недели иностранных языков стало проведение студенческой олимпиады по английскому и немецкому языкам среди студентов. Победителями Олимпиады по английскому и немецкому языкам стали:
I место - Дубровина Лилия, группа Ю-41-16;
I место - Рахимова Арина, группа ГМУ-41-17;
II место - Кузнецова Елизавета, группа ГМУ-4-16;
III место - Фабер Данил, группа БИ-4-16.

Поздравляем всех победителей и призеров Недели иностранных языков и желаем дальнейших успехов в творчестве и научной деятельности!

IMG_7352.JPG IMG_7594.JPG