/ Конкурс исследовательских работ «История российского многообразия»

Конкурс исследовательских работ «История российского многообразия»

Конкурс исследовательских работ «История российского многообразия»
Коллектив аспирантов Факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает Вас принять участие в Молодежном конкурсе исследовательских работ «История российского многообразия».

Конкурс проводится в целях активизации изучения опыта взаимоотношений народов и конфессий России, популяризации этнокультурного многообразия Российской Федерации, приобщения молодого поколения к исследованию истории и традиций народов России, их опыта солидарности в укреплении государства.

Принять участие в конкурсе может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет по следующим направлениям:
1) взаимодействие религиозных групп: позитивное сотрудничество;
2) взаимодействие народов российского государства;
3) межэтническое сотрудничество в ходе развития российских территорий, изучения культурного наследия российских этносов;
4) человек на пересечении культур народов России.

Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются до 23 часов 59 минут 31 августа 2018 года (московское время). Форма заявки на участие в Конкурсе и подробная информация содержится в Информационном письме. Материалы направляются по электронному адресу: istrosm@gmail.com.

Авторы, чьи работы будут допущены к участию в Конкурсе, получают диплом участника. Авторы лучших работ будут приглашены к размещению своей работы в сборнике «История российского многообразия». Результаты Конкурса определяются не позднее 31 октября 2018 года.