/ British Petroleum присудила стипендию студентке Челябинского филиала Президентской академии

2018
Студентка  Челябинского филиала РАНХиГС, Валерия Гимидеева, обучающаяся по специальности экономика, группа Эо-41-15, стала победителем в конкурсе стипендий, проводимом нефтегазовой компанией British Petroleum.

С 2011 года стипендия ВР является поощрением для талантливых и перспективных студентов.  На стипендию претендует множество студентов со всей России, специализирующихся в различных областях науки, среди которых: нефтяное и газовое дело, геофизика, сейсмология, геохимия/нефтехимия, макроэкономика, управление ресурсами, финансовые рынки, власть и бизнес, теория игр, эконометрика, статистика.

Конкурс проходил в два этапа: заочный отборочный этап по результатам заполнения заявки и портфолио и собеседование с членами стипендиальной комиссии РАНХиГС в Москве совместно с представителями компании ВР. Пройдя все этапы, Валерия Гимидеева стала стипендиатом международной компании British Petroleum.

Стоит отметить, что студенты Челябинского филиала Президентской академии второй год подряд показывают высокие результаты в конкурсном отборе и становятся обладателями этой престижной стипендии.

«Я смогла одержать победу благодаря отличной успеваемости на протяжении всего периода обучения, участию в научной работе, победе в конкурсе студенческих грантов и всесторонней поддержке преподавателей филиала», - говорит Валерия Гимидеева.