/ Заседание Академии гуманитарных наук

Заседание Академии гуманитарных наук

Заседание Академии гуманитарных наук
28 мая состоялось заседание Челябинского отделения Академии гуманитарных наук, которое возглавил Сергей Григорьевич Зырянов.

В ходе собрания ученые обсудили актуальные вопросы современной науки. Профессор кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации Челябинского филиала РАНХиГС Седа Витальевна Лескина подготовила доклад о патриотическом воспитании молодежи, в котором представила результаты социологического опроса, проведенного среди учащихся старших классов и студентов.

Дискутируя на тему воспитания молодежи, участники заседания старались изучить семантическое поле слова «патриотизм» и коннотации его структурных элементов.

В завершение заседания Сергей Григорьевич представил ученым новых членов Академии: Владимира Ивановича Гладышева, профессора и доктора философских наук, и Владимира Михайловича Сырова, руководителя общественной приемной Губернатора в Металлургическом районе г. Челябинска и выпускника Челябинского филиала РАНХиГС 2002 года.

Для справки: Академия гуманитарных наук основана в 1993 году по инициативе российских ученых (представителей академической, вузовской науки и культуры) как один из способов научного сотрудничества страны с мировым гуманитарным сообществом. Стоит отметить, что председателем Челябинского отделения Академии гуманитарных наук является директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов.

IMG_8488.JPG IMG_8563.JPG