/ «СТАНЬ ДИПЛОМАТОМ!»: Студентов приглашают принять участие в Летней Дипломатической Школе

2018
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, Движение «За возрождение Урала» и Уральское отделение «Изборского Клуба» проводят на Южном Урале с 29-го июля по 5 августа Летнюю Дипломатическую Школу, которая ставит своей главной задачей дать навыки публичной дипломатии тем, кто хочет войти в мир публичной дипломатии, расширить круг своих профессиональных навыков и повысить свою конкурентоспособность в современном мире.

Во время работы на Летней Дипломатической Школе вы получите ответы на вопросы:
- Что такое публичная дипломатия и каково её значение в современном мире?
- Кто есть дипломат – миротворец или боец за интересы страны? Что включает в себя понятие «дипломатическая борьба»?
- Зачем дипломату разбираться в марках, музыке, геральдике?
- Что такое дипломатическая безопасность и что она в себя включает.
И многие другие.
В рамках научно-семинарской программы у вас будет возможность прослушать лекции и обсудить с экспертами вопросы экономики, политики, истории, культуры стран Среднеазиатского региона. Вы получите представление о сложных процессах, которые уже несколько тысячелетий идут на Евразийском материке.

Что такое теория без практики?
На Летней Дипломатической Школе будет представлен ряд проектов, которые будут предложены к реализации для расширения возможностей сотрудничества в рамках ШОС и БРИКС, как на уровне региональном, так и на федеральном. И у вас будет возможность найти свое место в этих проектах или попытаться сгенерировать свой.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Если у вас возник интерес – обращайтесь, спрашивайте, уточняйте. Решение об участии в работе Летней Дипломатической Школы будет приниматься по итогам собеседования.

Контактная информация:
Руководитель проекта «Летняя Дипломатическая Школа»
Болдырев Андрей Валентинович
+7- 951-810-37-29