/ Круглый стол «Речевые манипуляции: аргументы за и простив»

Круглый стол «Речевые манипуляции: аргументы за и простив»

Круглый стол «Речевые манипуляции: аргументы за и простив»
18 сентября в Челябинском филиале РАНХиГС прошел круглый стол на тему «Речевые манипуляции: аргументы за и против», на котором студентка группы МО 41-15 Дарья Хлызова представила свой проект под руководством заведующей кафедры Лингвистики и профессиональной коммуникации Виктории Борисовны Шароновой.

Дарья презентовала свой проект студентам первого курса, в котором рассказала об особенностях современной рекламы на примере слоганов, которые она предложила для рекламы Челябинского филиала РАНХиГС. Всем присутствующим предлагалось выбрать самый удачный и неудачный слоган для рекламы и дать объяснение своему выбору. Также Дарья рассказала о манипулятивных приемах, которые она использовала для создания рекламы.

Исследование Дарьи является как никогда актуальным, ведь сегодня рекламу можно встретить на каждом шагу, и студентам было полезно узнать, какие приемы используют PR- менеджеры и создатели рекламы для манипулирования сознанием потребителя.

IMG_6460.JPG IMG_6470.JPG