/ С.В. Нечаева и Т. Южакова на XI Региональном общественном форуме-диалоге «Сотрудничество для устойчивого развития Арктики» в г. Мурманск

2018
26-27 сентября в городе Мурманск проводится XI Региональный общественный форум-диалог «Сотрудничество для устойчивого развития Арктики». Челябинский филиал РАНХиГС представили: Заместитель директора по научной работе Светлана Владимировна Нечаева и студентка группы Юо-41-16 Татьяна Южакова.

На форме проводятся семинары, посвященные выполнению работ по ликвидации ЯРОО на Северо-Западе России, Сессия для региональных экспертов с участием представителей Госкорпорации «Росатом», Пленарная дискуссия «Арктика: развитие, экология, ответственность», а также Сессия «Арктика pro Атом».

Представителям Челябинского филиала РАНХиГС удалось послушать доклады Представителя Дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом» о «Развитие атомного ледокольного флота как базовое условие развития Северного морского пути», и.о. руководителя ФГБУ «Администрация Северного морского пути» Николая Афанасьевича Монько, директора ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» Александра Алексеевича Макарова и многих других гостей форума.

8btXn9OnaQM.jpg MDr3lynK3Tg.jpg