/ Обсудили коммунальные тарифы

Обсудили коммунальные тарифы

Обсудили коммунальные тарифы

29 октября в Челябинском филиале РАНХиГС состоялась очередная встреча в рамках традиционного «Часа Правительства в Президентской академии». Пообщаться со студентами приехала Министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц.

Она рассказала студентам о деятельности министерства, основных задачах, которые стоят перед ее сотрудниками, какие направления деятельности курируются ведомством. Также, Татьяна Валерьевна подробно рассказала о том, как устанавливаются тарифы, и каким образом министерством регулируется данный процесс.

После лекции студенты смогли задать интересующие вопросы. Так, например, прозвучал вопрос о тарифах на капитальный ремонт. Несмотря на то, что Министерство тарифного регулирования и энергетики не отвечает за эту сферу, Татьяна Валерьевна ответила на вопрос и разъяснила, как формируется фонд капительного ремонта домов.

Традиционно, студенты поинтересовались и вопросами трудоустройства. Татьяна Валерьевна ответила, что сотрудники нужны, и пригласила студентов на практику. «Особенно нужны юристы и экономисты», - подчеркнула министр.