День Академии
/ Приветствие руководителя секции "Актуальные проблемы функционирования российских предприятий в современных условиях"

2020

На ежегодной Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы устойчивого развития России в контексте ключевых целей национальных проектов» в этом году темы исследований коснулись, несомненно, актуальных проблем функционирования российских предприятий.

Формирование финансовой отчетности фирмы, нехватка капитальных вложений на организацию бизнеса, социальная ответственность предприятий, поддержка государства предпринимательской деятельности организаций, развитие хозяйствования сельских территорий и т.д. В целях улучшения экономической политики предприятий молодые ученые попытались определить ее возможные направления.

Активное участие студентов и магистрантов, творческий подход к изучению и обсуждению актуальной проблематики свидетельствует об их стремлении освоить тонкости профессии, и способствовать укреплению экономики России и повышению ее конкурентоспособности.

Руководитель секции: Сонина Олеся Викторовна,кандидат педагогических наук, доцент.