/ Студенты филиала показали высокие результаты на международном конкурсе переводов

2020

Студентки Челябинского филиала РАНХиГС Полина Угрюмова и Алиса Кадочникова под руководством старшего преподавателя кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации Натальи Меньшиковой приняли участие в международном конкурсе перевода, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводился на площадке Южно-Уральского Государственного Университета совместно с Государственным историческим музеем Южного Урала при финансовой поддержке РФФИ.

В конкурсе приняли участие школьники 9–11 классов, студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. В течение месяца в оргкомитет конкурса поступило 653 работы от участников.

Основные задачи конкурса состояли не только в том, чтобы способствовать развитию переводческих навыков, содействовать творческому самовыражению и стимулировать изучение иностранных языков, но и в том, чтобы обогатить историческую память о Великой Отечественной войне, стимулировать интерес студентов к событиям войны в Уральском регионе.

Полина и Алиса продемонстрировали высокие результаты и были отмечены сертификатами участников.

кадд.jpg     угр.jpg

Дата: 21.05.2020 22:00:00