/ Подведены итоги Общеакадемического акселератора лучших практик Президентской академии

2020

В РАНХиГС прошел финал Общеакадемического акселератора в рамках Форума лучших практик. Мероприятие состоялось в онлайн-формате и объединило участников из 23 филиалов и московского кампуса Академии.

В этом году для участия в конкурсе было подано 135 проектных заявок. Экспертному жюри представили 18 проектов по двум тематическим блокам — «Реализованные проекты» и «Проектные идеи», а также семь проектов по номинациям «Наставничество» и «Межрегиональное сотрудничество». Результаты финальных защит были объявлены в рамках Форума лучших практик.

Во время торжественного открытия форума с приветственным словом к участникам обратились проректор РАНХиГС Максим Назаров, директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Азамат Тлисов и директор Института организационного развития и стратегических инициатив Вячеслав Шоптенко.

Руководитель Акселератора лучших практик, директор Центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС Инна Газиева, обращаясь к участникам форума, поблагодарила их за их инициативу и за проекты, которые вносят весомый вклад в развитие корпоративной культуры Президентской академии.

Во время форума прошла презентация пилотного проекта по внедрению языковой онлайн-платформы SkyEng в образовательный процесс Института экономики, математики и информационных технологий (ЭМИТ) РАНХиГС. Перед представителями филиальной сети Академии выступила руководитель направления цифровой поддержки вузов языковой платформы SkyEng Виолетта Усанова.

Также на площадке форума победители конкурса «Успешные технологии профессиональной деятельности» презентовали общеакадемические модели и принципы организации деятельности по трем конкурсным направлениям: работа с абитуриентами, работа с первокурсниками и работа с работодателями.

На закрытии форума были объявлены итоги Акселератора лучших практик не только по основным номинациям, но и по специальной номинации «Популяризация национальных проектов», организованной совместно с АНО «Национальные приоритеты». В ней одержала победу представитель Калужского филиала Президентской академии Надежда Соловьева.

Кроме того, по результатам Акселератора будет выпущен уже шестой сборник методических материалов и статей, в котором будут представлены работы победителей. Он издается с целью внедрения новых проектных подходов в образовательный процесс.

Конкурс лучших практик, нацеленный на поддержку и продвижение лучших технологий в сфере управления карьерой, а также внедрение и тиражирование инновационных образовательных технологий внутри филиальной сети Президентской академии, проводится для профессорско-преподавательского состава и сотрудников филиальной сети Академии ежегодно.