/ Создатель авторского курса по коммуникации Анастасия Криницкая выступила перед участниками кубка по менеджменту «Управляй!»

2020

7 июля для участников третьего потока образовательного этапа кубка по менеджменту «Управляй!» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел обучающий вебинар. Спикером выступила создатель авторского курса по коммуникации, финалист первого сезона кубка «Управляй!» Анастасия Криницкая. Она рассказала слушателям, как научиться отстаивать свою позицию и добиваться своих целей в любом конфликте.

Во время своего выступления Анастасия Криницкая рассказала об особенностях поведения в конфликтных ситуациях, а также провела разбор личных кейсов участников и помогла им с поиском решений. Кроме того, спикер объяснила слушателям вебинара, что такое эмоциональные конфликты, а также поделилась двумя способами продвижения своего решения внутри команды:

·         «Двигать выгодой» – если нужно подтолкнуть людей к совершению какого-то действия.

·         «Удерживать вредом» – если нужно убедить людей не совершать какое-либо действие.

Эксперт также рассказала о важности переговоров и отметила, что они состоят из трех повторяющихся этапов:

·         Обмен картинами мира, то есть восприятие конфликта и ситуации в целом.

·         Принятие решения – то есть осуществление действия, после которого стороны готовы считать конфликт закрытым.

·         Фиксация, то есть детализация выводов и закрепление решения.

Также финалист первого сезона кубка «Управляй!» поделилась своим опытом участия в кубке.

«Мне кубок «Управляй!» очень помог в жизни. Во-первых, я до сих пор общаюсь с другими участниками, могу обратиться к ним. Во-вторых, вы можете подавать это [факт участия в кубке] работодателям, поскольку это показатель ваших навыков, упорства, умения работать в команде и предпринимательского мышления, которое предполагает возможность риска, проигрыша, умения вставать и идти дальше», – отметила Анастасия Криницкая.

Модерировал интерактивный онлайн-вебинар и помогал участникам разобраться в теме конфликтов и грамотной коммуникации победитель первого сезона, организатор третьего сезона кубка «Управляй!», менеджер Центра инновационных образовательных технологий (ИОРСИ) РАНХиГС Александр Соловьев.

Образовательный этап кубка «Управляй!» разбит на три потока. Получить дополнительные знания в нем могут студенты и недавние выпускники вузов и колледжей РФ в возрасте от 18 до 25 лет. Участникам образовательной программы доступны вебинары с разбором экономических и управленческих основ работы бизнеса, лекции спикеров из крупных российских компаний, обсуждения по актуальным вопросам и проблемам в сфере образования, экономики и менеджмента, личностного роста, трудоустройства, профессиональной ориентации.

Регистрация на отборочный этап кубка «Управляй!» продлится до 10 июля. Подробнее о проекте можно узнать на сайте управляй.рф