День Академии
/ Всероссийская научно-практическая конференция: открыта регистрация

Всероссийская научно-практическая конференция: открыта регистрация

Всероссийская научно-практическая конференция: открыта регистрация
Челябинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Институтом управления и регионального развития РАНХиГС (г. Москва) при участии Законодательного Собрания Челябинской области, Министерства экономического развития Челябинской области, Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области, Министерства социальных отношений Челябинской области, Института экономики УрО РАН, научного журнала "Социум и власть" 27 октября 2020 г. проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию "Социально-экономическая трансформация регионов:новые тренды, перспективы и риски".

Цель конференции: обсуждение научно-методических подходов и лучших практик, показавших свою эффективность в решении социально-экономических региональных проблем в современных условиях, а также поиск возможных управленческих решений.

В фокусе обсуждения экспертов, ученых, политиков и практиков будут стоять следующие вопросы:

·         Теоретические и методологические вопросы развития макрорегионов и агломераций.

·         Управление пространственными преобразованиями: международный и российский региональный опыт.

·         Диверсификация региональной экономики, точки роста и инструменты поддержки.

·         Приоритеты и проекты экономического развития регионов и муниципалитетов.

·         Региональные резервы повышения качества жизни.

Рассчитываем на Вашу заинтересованность и приглашаем Вас принять участие в работе конференции!

Заинтересованным лицам для участия в конференции предлагаем в срок до 1 октября 2020 г. пройти электронную регистрацию по ссылке: https://clck.ru/GGL4f, в ходе которой можно прикрепить текст статьи.