День Академии
/ Вызовы и перспективы образования: Е.К.Шибанова приняла участие в стратегической сессии

2020

Начальник учебно – методического отдела, доцент кафедры политологии, истории и философии Челябинского филиала РАНХиГС Елена Шибанова приняла участие в стратегической сессии «Диверсификация форм привлечения и обучения иностранных студентов как стратегический инструмент выполнения показателей федерального проекта «Экспорт образования»: вызовы и перспективы».

Стратегическая сессия была направлена на Формирование единого понимания целей и задач реализации ФП в 2020 году и Формирование единого понимания отраслевых особенностей при работе с иностранными абитуриентами и обучающимися. Организатором выступил Российский университет дружбы народов.

Докладчиками на сессиях выступили представители органов государственной политики в сфере международной деятельности, руководители вузов и филиалов вузов, руководители и сотрудники международных служб вузов, руководители и сотрудники подразделений вузов, обеспечивающих прием, пребывание и обучение иностранных обучающихся, в том числе дистанционно, а также  представители миграционной службы РФ.

Все сессии проходили в формате веб-конференции.

Безымянный-1.jpg