/ Проект команды «Экситон» вышел в финал Всероссийского конкурса!

Проект команды «Экситон» вышел в финал Всероссийского конкурса!

Проект команды «Экситон» вышел в финал Всероссийского конкурса!

Капитан команды «Экситон» Челябинского филиала Арина Рахимова стала финалистом Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" и участницей Всероссийского молодёжного исторического форума "Моя страна. Моя история. Моя Победа".

Арина представила на суд жюри проект «Онлайн конкурс-квест "Память нужна живым"».

В 2020 году участниками заочного этапа стали 63 011 человек из них лишь 738 прошли в очный тур. Проекту "Память нужна живым" посчастливилось попасть в число финалистов в самой масштабной номинации этого года "Моя страна. Моя история. Моя Победа".

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации данная номинация стала единственной участники которой в финале встретились в формате офлайн.

Программа форума включала много интересных и статусных мероприятий, в том числе открытую встречу-разговор Министра высшего образования и науки Валерия Николаевича Фалькова и председателя Правления Российского исторического общества, исполнительного директора фонда "История отечества" Константина Ильича Могилевского, и участниками форума.
На закрытии форма присутствовали Председатель Российского исторического общества, Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Евгеньевич Нарышкин, Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедалиевич Магомедов, Председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Лилия Салаватовна Гумерова, Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Сергеевна Дружинина Президент Российской академии образования Юрий Петрович Зинченко и Директор Музея Победы Александр Яковлевич Школьник.

Rakhimova_AA_Diplom_Moya_strana_-_moya_Rossia.jpg