/ Эксперт инклюзивных практик

Эксперт инклюзивных практик

Эксперт инклюзивных практик

Магистрант 2 курса факультета управления Челябинского филиала РАНХиГС Алексей Боровиков вновь выступил в качестве эксперта/спикера в рамках реализации проекта «Инклюзивные практики в области содействия трудовой занятости лиц с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью».
На сей раз Алексею предстояло отправиться в г. Самару, где на площадке Публичной библиотеки представители работодателей, лиц с инвалидностью и органов государственной власти Самарской области получили ответы на все интересующие вопросы, связанные с трудоустройством инвалидов.
Деловые игры и лекции от спикеров, в числе которых Дмитрий Видинеев и Екатерина Воробьева, презентация современных средств реабилитации и передового опыта – вот лишь малая часть того, в чем довелось поучаствовать нашему магистранту.
Организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация «Центр внедрения и развития инклюзивных технологий» в партнерстве с Самарской публичной библиотекой, а также при поддержке фонда президентских грантов, предоставившего средства на развитие гражданского общества.
Кроме того, Алексей провел «Урок инклюзивного общения» для представителей волонтерского корпуса Самарского дома молодежи и публичной библиотеки, в рамках которого слушатели познакомились с правилами взаимодействия с лицами с инвалидностью различных категорий.