/ Проверили свои знания по экономике

Проверили свои знания по экономике

Проверили свои знания по экономике

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоялаcь в единый день 7 октября во всех субъектах РФ.

Диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Впервые акция была проведена в 2017 году и стала ежегодной. Студенты Челябинского филиала РАНХиГС принимают участие в диктанте каждый год.

Напомним, что главная цель Диктанта – пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

«В этом году к нам присоединились студенты Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им.А.В.Яковлева, Челябинского юридического колледжа», - рассказала заведующая кафедрой экономики, финансов и бухгалтерского учета Наталья Коротина.

DSC_9367.JPG  IMG_9992.JPG