/ Workshop для экономистов

Workshop для экономистов

Workshop для экономистов
9 октября 2020 года для студентов 3 курса направления «Экономика» в рамках изучения дисциплины «Бухгалтерский учет и анализ» прошло занятие в необычном формате - Workshop. Это совершенно новая форма обучения, требующая особого подхода к имитации практических ситуаций. В ходе проведения Workshop обеспечивается интенсивное взаимодействие всех его участников, максимальна вовлеченность каждого в учебный процесс.
         Организатором Workshop является доцент кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Челябинского филиала РАНХиГС Ирина Хилинская.
         Студентам была предложена практическая ситуация на примере конкретного предприятия и предложено, с использованием метода интегрального анализа провести оценку финансового-экономического состояния предприятия. Все на отлично справились с поставленной задачей и представили свои рекомендации по улучшению использования ресурсов предприятия.
       В проведении Workshop приняла участие библиотекарь Челябинского филиала Елена Чернова, которая сделала обзор нормативно-правовой, справочной и учебной литературы по дисциплине «Бухгалтерский учет и анализ».