/ Финиш для нового старта: новости команды "Экситон"

Финиш для нового старта: новости команды "Экситон"

Финиш для нового старта: новости команды "Экситон"
На протяжении полугода магистрант факультета управления, член команды "Экситон" Челябинского филиала РАНХиГС Алексей Боровиков выступал в качестве спикера и эксперта в рамках реализации проекта «Наша жизнь – в наших руках», организованного автономной некоммерческой организацией «Вдохновение» при поддержке депутатов Тюменской областной думы, а также Тюменского областного государственного института развития регионального образования.
Участниками проекта стали как люди с инвалидностью, так и представители органов социальной защиты населения и некоммерческого сектора. Основная задача, которую организаторы ставили перед собой, - повысить качество жизненного пространства людей с инвалидностью посредствам их обучения основам социального проектирования, развития навыков личностного роста, умений преодолевать сложные жизненные ситуации.
В конечном итоге участникам проекта предстояло создать собственные социальные проекты, представить их на суд профессиональных экспертов и получить поддержку со стороны депутатского корпуса региона. Проект завершен, а Алексей Боровиков готовится выступить в качестве консультанта и актера в съемках полнометражного фильма о людях с ограниченными возможностями здоровья, но об этом отдельный рассказ.