/ Обсудили студенческие инициативы

Обсудили студенческие инициативы

Обсудили студенческие инициативы

14 октября 2020 года в Челябинском филиале РАНХиГС состоялся Круглый стол на тему «Социальные инициативы студенческой молодежи как способ решения актуальных проблем региона».

Цель Круглого стола: формирование консультативного совета команды Акселератора «RAISE».

Программа Круглого стола включила в себя заслушивание 6 презентаций проектных идей, которые команды Челябинского филиала планируют реализовать в сезоне 2020-2021г., доклады и выступления участников, а также обсуждение различных аспектов основной темы данного мероприятия.

В работе Круглого стола приняли участие представители органов власти Челябинской области и города Челябинска, представители бизнес-среды города Челябинска, представители общественных организаций и НКО, студенческая команда Акселератора «RAISE» сезона 2020-2021г., кураторы проектов.

В этом году формат проведения был комбинированным: участники не только присутствовали в зале, но и подключались к работе в ZOOM.

В качестве экспертов на круглый стол были приглашены:

1. И.о.директора Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко.

2. Начальник управления социального развития Министерства социальных отношений Челябинской области Марина Зарезина.

3. Начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина.

4. Начальник Управления по делам молодежи администрации города Челябинска Наталья Хенкина

5. Начальник отдела по обеспечению развития воспитательных систем и дополнительного образования Комитета по делам образования г.Челябинска Ирина Качуро.

6. Директор ООО «Инженерно-технический центр «УКАВТ» Владимир Качкаев.

7. Финансовый директор ООО «Митрофановское» Ольга Тихонова.

8. Директор ООО «Синклуб» Наталья Авсевич.

9. Группа компаний «Рембыттехника» г. Березники Юрий Плыга.

10.Председатель Центральной районной организации ЧООО «Всероссийское общество инвалидов» Татьяна Кузнецова.

11.Председатель Челябинского регионального молодёжно-спортивного общества «Челябинск здоровый-Челябинск» успешный Владислав Пидуков.

12. Социолог-аналитик Фонда социальных инвестиций г. Москва Ульяна Малева.

13.  Координатор «Молодежное движение ОНФ» в Челябинской области Ирина Семёнова.

14. Начальник отдела воспитательной и профориентационной работы Челябинского филиала РАНХиГС Елена Подзимкова.

15.Кандидат педагогических наук, доцент кафедры Государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Челябинского филиала РАНХиГС Татьяна Бушуева.

Участники Круглого стола решили:

1. Сформировать консультационный совет команды Акселератора «RAISE».

2.Заключить соглашение о сотрудничестве между представителями организаций Круглого стола и Челябинским филиалом РАНХиГС в области реализации социальных студенческих проектов Акселератора «RAISE».

3.Отметить важность поднятых вопросов и актуальность проблем для города Челябинска и региона, представленных в презентациях команды Челябинского филиала РАНХиГС.

4.  Рекомендовать для реализации в 2020-2021г. проектные идеи студенческих команд.

CzTI9TGgeug.jpg ACDsKK01aKk.jpg