/ Современная практика социально-бытовой адаптации

Современная практика социально-бытовой адаптации

Современная практика социально-бытовой адаптации

«Проблема формирования навыков социально-бытовой адаптации незрячих, диагностический инструментарий социально-бытовой адаптации (ориентировка в пространстве, развитие мимики, мелкой моторики), использование технических средств реабилитации, особенности трудовой занятости лиц с инвалидностью», - эти и многие другие вопросы обсуждались в ходе круглого стола «Современная практика социально-бытовой адаптации», проходившего 20 октября на базе Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых.

Магистрант факультета управления очной формы обучения Челябинского филиала РАНХиГС Алексей Боровиков выступил на данном столе в качестве эксперта, рассказавшего об особенностях социализации лиц с инвалидностью. Кроме того, Алексей представил проект «Содействие трудовой занятости лиц с инвалидностью в Челябинской области», реализуемый на площадке филиала.

Участниками круглого стола стали родители лиц с инвалидностью, молодые инвалиды, специалисты в области социальной защиты инвалидов.

В дальнейшем работа будет продолжена в части проведения профориентационных мероприятий.