/ Конкурс фотопроектов «В диалоге культур. Sweet Halloween»

Конкурс фотопроектов «В диалоге культур. Sweet Halloween»

Конкурс фотопроектов «В диалоге культур. Sweet Halloween»
В ночь с 31 октября на 1 ноября празднуется Канун Дня Всех Святых — Хэллоуин — праздник, уходящий своими корнями в глубину веков и традициям древних кельтов. Корни праздника уходят во времена дохристианской эпохи. Племена кельтов, проживавшие на территории Англии, Ирландии и Северной Франции, делили год на две части — зиму и лето. 31 октября считалось у них последним днем уходящего года. Этот день также означал окончание сбора урожая и переход на новый — зимний сезон. С этого дня, по традиции кельтов, начиналась зима. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады.
Если вы интересуетесь культурой зарубежных стран, предпочитаете креативно и неординарно подходить к выполнению творческих заданий или просто любите фотографировать, мы ждем ваши работы. Главное условие - вы должны быть правообладателем заявленных фотографий! Снимайте праздник, декорации, костюмы, портреты, тыкву, все, что относится к тематике конкурса. Присоединяйтесь к Диалогу культур!

Участниками конкурса могут быть студенты дневного и заочного отделений Челябинского филиала РАНХИГС. Принимаются как индивидуальные проекты (1 автор), так и проекты коллектива авторов.

Конкурс проводится в период с 26 октября 2020 года по 5 ноября 2020 года в три этапа:

I этапе - 26.10.2020 – 02.11.2020 – прием заявок и конкурсных работ;

II этап - 03.11.2020-04.11.2020 – демонстрация работ участников Конкурса на фотовыставке, просмотр работ жюри, подведение итогов, определение победителей;

III этап - 05.11. 2020 – награждение победителей Конкурса.

Конкурсные работы необходимо направлять на электронный адрес konkurs.lipk@yandex.ru

К участию в конкурсе допускаются работы, отвечающие следующим требованиям:

1. Максимальное количество фото - 3.

2. Фотография соответствует заявленной теме.

3. Фотография сопровождается краткой аннотацией (не более 5 предложений).

Критерии оценивания фотопроектов:

1. Содержание отражает тему фотоконкурса.

2. Оригинальность.

3. Творческая и художественная реализация замысла (вклад авторов в реализацию идеи и раскрытию заявленной темы).

4. Содержательность сопроводительной аннотации.