/ Студенты обсудили роль молодёжи в социально-экономическом развитии

Студенты обсудили роль молодёжи в социально-экономическом развитии

Студенты обсудили роль молодёжи в социально-экономическом развитии

17 ноября на платформе дистанционного образования Moodle состоялся Форум студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» под руководством доцента кафедры государственного управления, правового обеспечения государственной и муниципальной службы Татьяны Бушуевой.

Темой Форума стала «Роль молодёжи в социально-экономическом развитии». За основу вопросов, обсуждаемых участниками, было взято исследование Сбербанка «30 фактов о современной молодежи».

В 2017 году банк опубликовал результаты качественного исследования молодежи. Были проведены 18 фокус-групп с детьми и молодежью в возрасте от 5 до 25 лет, 5 фокус-групп с родителями, ряд глубинных интервью с родителями и с учителями-экспертами. Кроме того, исследование включало в себя анализ блогов молодых людей из разных городов России, а также экскурсии (например, в Барнауле и Саратове).

Исследование проводилось в конце 2016 года совместно с агентством Validata. Результатом стал отчет о жизни современной молодежи. В обзоре представлены такие аспекты жизни молодых людей как обработка информации, отношения с родителями, самовосприятие, установка и ценности, фрустрация и страхи, ожидания от будущего.

Модераторами Форума стали студентки третьего курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Екатерина Воронова, Екатерина Максимова и Екатерина Резникова, которые задавали вопросы всем участникам касаемо заявленной темы.

В ходе обсуждения студенты рассмотрели вопросы кратковременного и долговременного планирования, конфликтов интересов поколений, приоритета личных ценностей над общественными и многое другое.

Особенно активными участниками стали студенты первого и третьего курса, магистранты первого курса.

Благодарим всех за участие и неравнодушное отношение к теме форума!