/ Опубликованы результаты отборочного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС

Опубликованы результаты отборочного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС

Опубликованы результаты отборочного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС

В личных кабинетах участников Олимпиады школьников РАНХиГС стали доступны результаты отборочного этапа. Участие в Олимпиаде приняли более 9300 старшеклассников со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

К участию в заключительном этапе приглашаются победители и призеры отборочного этапа, а также победители и призеры заключительного этапа 2019-2020 учебного года, продолжающие обучение в школе. Участники-ученики 11 класса, ставшие победителями и призерами, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого года получают дополнительно 7 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в РАНХиГС и приглашаются на заключительный этап.

Заключительный этап пройдет в феврале 2021 года в дистанционной форме с использованием технологии прокторинга. Это позволит школьникам принять участие в Олимпиаде, не подвергая свое здоровье опасности.

В Архиве олимпиады размещены задания, критерии оценки и ответы на задания прошлых лет, с которыми могут познакомиться участники.

Президентская академия традиционно проводит Олимпиаду для учеников 8-9 и 10-11 классов с 2011 г. Старшеклассники решают нестандартные задания и получают возможность сравнить свои результаты с участниками со всего мира. Победители и призеры олимпиады зачастую становятся студентами РАНХиГС.