/ Информация о повышенных стипендиях

Информация о повышенных стипендиях

Информация о повышенных стипендиях
Уважаемые студенты и магистранты, очной формы обучения! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Напоминаю, что по итогам сессии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, на конкурсной основе может быть назначена повышенная государственная академическая стипендия.

Документы на конкурс принимаются до 30 января 2021 г. включительно, от бакалавров (со 2-ого года обучения) и магистрантов (с 1-ого семестра 1 года обучения). От кандидатов требуется:

1.     Сдать сессию на «отлично» или на «отлично» и «хорошо».

2.     Прислать архивированный пакет документов (Формы см. на сайте Челябинского филиала в разделе Студентам и слушателям – закладку Стипендии студентам – Актуальная информация для студентов https://chel.ranepa.ru/sveden/grants/ ) на электронный адрес: nechaeva@chel.ranepa.ru или занести электронную версию документов на USB-флеш-накопителе в кабинет 1307 первого корпуса (ул. Комарова 26).

3.     Уточнить, что документы ваши получены по тел. (351) 771-42-30.

Обратите внимание, что 30.01.2020г. Приказом № 02-51 утвержден Регламент проведения конкурса по отбору кандидатов на повышенные государственные стипендии (см. на сайте Челябинского филиала в разделе Студентам и слушателям – закладку Стипендии студентам – Локальные нормативные акты).

Пакет документов на конкурс:

1.      Excel таблица для внутреннего конкурса.

2.      Таблица, в которой требуется определиться, по какому направлению вы претендуете на ПС (учеба, наука, спорт, культура или общественная деятельность). См. «Образец сводной инф-ии о Претенденте».

3.      Папка, в которой собраны все скан-копии ваших дипломов, сертификатов, статей. Каждый файл должен быть подписан, см. образец в папке «Образец пакета документов на ПС».

4.      Характеристика, подписанная деканом. Для чего на эл. адрес декана высылается характеристика, с просьбой ее заверить. См. образец в папке «Образец пакета документов на ПС». Эл адреса деканов:

·         Демьянов Дмитрий Геннадьевич, декан факультета экономики и права demyanov@chel.ranepa.ru

·         Буторина Ольга Сергеевна, декан факультета управления butorina@chel.ranepa.ru

5.      Скан-копия зачетки будет сделана сотрудниками деканата по запросу председателя стипендиальной комиссии.

Размер повышенной государственной академической стипендии назначается на каждое полугодие в зависимости от количества стипендиатов и размера стипендиального фонда, направленного на эти цели.

Нечаева Светлана Владимировна, заместитель директора по научной работе Челябинского филиала РАНХиГС,

председатель стипендиальной комиссии   Челябинского филиала РАНХиГС