/ Студенты факультета управления приняли участие в региональном этапе олимпиады по истории предпринимательства

2021

29 марта Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при участии Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса провели региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Участниками стали студенты факультета управления челябинского филиала РАНХиГС. Победитель олимпиады получит возможность представлять регион на федеральном этапе.

Проект «История российского предпринимательства» реализуется с  2014 года. Организатором проекта выступает Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество. Одной из задач проекта является популяризация предпринимательской деятельности, именно поэтому участие в олимпиаде принимают студенты и аспиранты вузов, которые занимают активную жизненную позицию.

Участниками олимпиады в 2021 году стали студенты 2 и 3 курса факультета управления направления «Менеджмент» челябинского филиала РАНХиГС. Олимпиада состояла из 8 блоков, на выполнение заданий, а также на написание эссе отводилось 3 часа. Открывая мероприятие, в своем приветственном слове руководитель Филиала Евгений Алдошенко отметил, что в этой олимпиаде важно не только участие, но и победа, ведь знание истории российского предпринимательства необходимо для специалистов данного профиля.

«Деятельность предпринимателей всегда отражалась на развитии региона и страны в целом, ведь эти люди меняют окружающую всех нас действительность. Предприниматели во все времена отличались особой хваткой, стремлением к чему-то новому и нестандартными подходами в решении задач. Уверен, что каждый из вас сможет найти много интересного в истории становления предпринимательства, узнать новые имена великих деятелей, которые вносили значительный вклад в развитие экономики. А изучение того, как вели себя предприниматели в социальных проектах, послужило бы сегодня хорошим примером для современного предпринимателя. Желаю всем успехов», - напутствовал студентов сопредседатель ЧРО ООО «Деловая Россия» Николай Малетин.

По итогам заседания Комиссии регионального этапа олимпиады, наибольшее количество баллов набрала студентка 3 курса факультета управления Анастасия Николаева. Теперь она сможет представлять регион на федеральном этапе Олимпиады.

2021-03-29--12-45-45_Oleg_Tatarkin.jpg  2021-03-29--13-01-40_Oleg_Tatarkin.jpg  2021-03-29--13-01-24_Oleg_Tatarkin.jpg

По информации http://deloros74.ru/