/ Студенты приняли участие в мастер-классе по личным финансам

Студенты приняли участие в мастер-классе по личным финансам

Студенты приняли участие в мастер-классе по личным финансам

2 апреля «Деловая Россия» организовала мастер-класс по личным финансам, который стал бонусом для участников регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства.

В рамках деятельности по развитию молодежного предпринимательства Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» инициировало встречу студентов челябинского филиала РАНХиГС с экспертом, консультантом по финансовым инструментам Глебом Ивановым. Спикер провел настольную деловую экономическую игру, которая показывает, как в целом работают экономические механизмы, каким законам подчиняется финансовый рынок и по какому принципу действуют торгово-денежные отношения, что способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Как подчеркнула исполнительный директор ЧРО ООО «Деловая Россия» Наталья Подкорытова, молодежное предпринимательство – это направление деятельности, которое активно поддерживается и развивается в регионе. «Мы прослеживаем тенденцию, что бизнесом начинают заниматься молодые, амбициозные и целеустремленные люди, которые придерживаются принципов ведения экологичного бизнеса. Они уделяют много внимания сервису, клиентоориентированности и вкладывают в свое дело глубокие смыслы, идеологию. Мы, как бизнес-объединение, конечно, заинтересованы в том, чтобы бизнес-сообщество прирастало новыми активными предпринимателями, поэтому, в том числе, проводим мероприятия, куда вовлекаем подрастающее поколение. Надеемся, что и сегодняшний мастер-класс будет им полезным и полученные знания пригодятся в профессиональной деятельности», - прокомментировала Наталья Подкорытова.

Ведущий мастер-класса, эксперт в сфере финансов Глеб Иванов считает, что рост количества молодых предпринимателей позитивно сказывается и на экономике страны, и на обществе в целом. «Предприниматель-это ответственность за успех, за каждое решение относительно бизнеса, партнеров, контрагентов и т.д. Но важно любое дело, а уж тем более свой бизнес, начинать изначально правильно, чтобы минимизировать возможные потери и убытки. Самое важное для бизнеса - это правильно оценивать свои расходы, вести учет и анализ поступлений и затрат, ставить правильные финансовые цели, формировать подушку безопасности. По сути дела, это базовые правильные финансовые привычки, которые должны быть у каждого человека. Моя личная рекомендация для подрастающего поколения - изучайте, внедряйте правильные привычки в свою жизнь и в свой бизнес», - сказал эксперт в сфере финансов Глеб Иванов.

Декан факультета управления челябинского филиала РАНХиГС Ольга Буторина подчеркнула, что эта встреча для ребят была очень полезной. «Уверена, что каждый из них возьмёт себе что-то на вооружение. Здорово, что спикер не только рассказал теорию, но и продемонстрировал, как этим воспользоваться на практике».

По словам самих студентов, было интересно в формате игры изучать такие важные темы, как личные финансы. «Очень практичный мастер-класс. Для себя с этой встречи я вынес правила финансовой гигиены и основные принципы управления деньгами. Самое важное, это то, что все знания пригодятся в жизни», - поделился своим мнением студент 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Денис Салахов.

DSC_0944.JPG    DSC_0948.JPG

По информации http://deloros74.ru/